Kategorie Liste
Trainingslager
Trainingslager
Spiele
Spiele
So entstehen Mannschaftsbilder
So entstehen Mannschaftsbilder
Campionscup 21.08.2010
Campionscup 21.08.2010
1.Frauenmannschaft 2003
1.Frauenmannschaft 2003
1.Frauenmannschaft 2003
Download
1.Frauenmannschaft 2004
1.Frauenmannschaft 2004
1.Frauenmannschaft 2004
Download
1.Frauenmannschaft 2005
1.Frauenmannschaft 2005
1.Frauenmannschaft 2005
Download
1.Frauenmannschaft 2007
1.Frauenmannschaft 2007
1.Frauenmannschaft 2007
Download
1.Frauenmannschaft 2007_1
1.Frauenmannschaft 2007_1
1.Frauenmannschaft 2007_1
Download
1.Frauenmannschaft 2007_2
1.Frauenmannschaft 2007_2
1.Frauenmannschaft 2007_2
Download
1.Frauenmannschaft 2008
1.Frauenmannschaft 2008
1.Frauenmannschaft 2008
Download
1.Frauenmannschaft 2008_1
1.Frauenmannschaft 2008_1
1.Frauenmannschaft 2008_1
Download
1.Frauenmannschaft 2008_2
1.Frauenmannschaft 2008_2
1.Frauenmannschaft 2008_2
Download
1.Frauenmannschaft 2009
1.Frauenmannschaft 2009

Im Halbkreis v.l.:

Sarah Wolfinger, Silvia Schreiter, Melanie Höppner, Sabine Noack,
Jenny Constein, Kristina Helbig, Nadine Werner, Anne Meyer,
Dana Löscher, Natalie Grafe, Sarah Martin
hintere Reihe v.l.:Lars Pfeiffer (Übungsleiter), Siegfried Kanzler, Robert Kanzler (Co-Übungsleiter)
nicht auf dem Bild: Tina Schindler, Sabine Wiswedel
1.Frauenmannschaft 2009
Download
1.Frauenmannschaft 2010
1.Frauenmannschaft 2010

hintere Reihe v.l.:Tina Haubold, Anne Meyer, Franziska Hahn, Sabine Noack, Nicole Offenderlein,
Kristina Helbig, Lars Pfeiffer (Übungsleiter), Robert Kanzler (Co-Übungsleiter)
vordere Reihe v.l.:
Susann Görg, Nadine Werner, Sarah Martin, Jenny Constein, Sarah Wolfinger
nicht auf dem Bild:

Tina Schindler, Natalie Grafe, Melanie Höppner

1.Frauenmannschaft 2010
Download
1.Frauenmannschaft 2011
1.Frauenmannschaft 2011

linke Treppe von unten:Katrin Serfert, Nadine Werner, Sarah Martin, Tina Haubold
rechte Treppe von unten:
Nicole Mauer, Susanne Boxhammer, Susann Görg, Angie Sonnemann
in der Mitte von links:
Yvonne Ebert (Co-Übungsleiterin), Jenny Constein (Übungsleiterin)
nicht auf dem Bild:

Melanie Höppner, Anja Strasdat, Sarah Wolfinger

1.Frauenmannschaft 2011
Download
1.Frauenmannschaft 2012
1.Frauenmannschaft 2012

von links: Claudia Mühlstädt, Wenke Müller, Kristin Schönherr, Nicole Mauer,
Anja Strasdat, Angie Sonnemann, Yvonne Ebert (Co-Trainerin),
Tina Haubold, Nadine Werner, Jenny Constein (Trainerin),

Dana Löscher, Susann Görg

nicht auf dem Bild:

Melanie Höppner, Sarah Martin

1.Frauenmannschaft 2012
Download
1.Frauenmannschaft 2013
1.Frauenmannschaft 2013

in der Mitte: Jenny Constein (Trainerin)
hintere Reihe von links: Kristin Schönherr, Melanie Höppner, Yvonne Ebert (Co-Trainerin),
Nicole Mauer, Wenke Müller
die Reihe davor: Sarah Neubert, Tina Haubold
die Reihe davor:

Nadine Werner, Susanne Boxhammer

vordere Reihe:

Claudia Mühlstädt, Susann Görg

nicht auf dem Bild:

Angie Sonnemann, Peggy Süß

1.Frauenmannschaft 2013
Download
1.Frauenmannschaft 2014
1.Frauenmannschaft 2014

hintere Reihe von links: Alena Parthová, Tina Haubold, Kristin Schönherr, Lucie Parthová, Nicole Mauer,
Dana Löscher, Melanie Höppner, Hans-Peter Wendler (Trainer)
vordere Reihe von links:

Susann Görg, Franziska Dürig, Claudia Mühlstädt, Nadine Werner,

Sarah Neubert, Jenny Constein, Angie Sonnemann

nicht auf dem Bild:

Wenke Müller, Susanne Boxhammer

1.Frauenmannschaft 2014
Download
Frauenmannschaft 2015
Frauenmannschaft 2015

letzte Reihe von links: Annika Jansky, Alena Parthová, Dana Löscher,
vorletzte Reihe von links: Cynthia Gertitschke, Franziska Dürig, Kristin Schönherr,
Michelle Reuter, Lucie Parthová, Melanie Höppner,
zweite Reihe von links:

Stephanie Petzold, Tina Haubold, Julia Schwarz,

erste Reihe von links:

Caroline Marks, Sarah Neubert, Jenny Constein (Trainerin),

Susann Görg, Nadine Werner

Frauenmannschaft 2015
Download
Frauenmannschaft 2016
Frauenmannschaft 2016

hintere Reihe von links: Claudia Mühlstädt, Sarah Neubert, Tina Koch
in der Mitte von links: Katrin Illig (Übungsleiterin), Yvonne Ebert (Übungsleiterin)
vordere Reihe von links: Nadine Werner, Stephanie Petzold, Annika Jansky, Julia Schwarz, Kristin Schönherr,
Janine Steli, Susann Görg, Madlen Lenz, Vanessa Wendt, Michelle Scharschmidt,
Michelle Reuter, Lucie Partova, Alena Partova
nicht auf dem Bild:

Franziska Dürig, Josefine Zech

Frauenmannschaft 2016
Download
Frauenmannschaft 2017
Frauenmannschaft 2017

hintere Reihe von links: Cristina-Mariana Wuttke, Katrin Illig (Übungsleiterin), Alena Parthova,
Yvonne Ebert (Übungsleiterin), Melanie Bartl
in der Mitte von links: Janine Steli, Kristin Schönherr, Elida Turkovic, Louisa Janine Jakob, Madlen Lenz,
Lisa Strasdat, Alina Burkhardt, Franziska Dürig, Michelle Reuter
vordere Reihe von links: Susann Görg, Vanessa Letzig
nicht auf dem Bild:

Antonia Escher, Julia Schwarz, Lucie Parthova, Maike Ullmann, Stefanie Köhler

Frauenmannschaft 2017
Download
 
 
Powered by Phoca Gallery
   

In eigener Sache
Berichte, Bilder, Informationen, Anregungen und Kritik sendet bitte immer an mich über
webmaster@hc-ab.de
Vielen Dank!
Sven Blechschmidt, Webseitenverantwortlicher  hc-ab.de

   

Nächste Heimspiele  

   

annen-apotheke

stadtwerke annaberg

autohaus seifert

winkler touristik

erzgebirgssparkasse

freie presse

   

Heute 14

Woche 421

Monat 1629

Insgesamt 146305

Aktuell sind 50 Gäste und keine Mitglieder online