7.Jugendturnier wie immer eine gelungene Veranstaltung
Glückwunsch an alle Mannschaften! Es war ein gelungenes Vorbereitungsturnier auf die Saison 2010/11. Viel Erfolg dabei. Ich würde mich freuen, alle Mannschaften am 03.09.2011 zum 8. Jugendturnier in der SLH wieder begrüßen zu können.
Bevor es zu den Ergebnissen geht, möchten sich die Mädchen und Jungen des Handballclubs Annaberg-Buchholz mit diesem Bild beim Autohaus Seifert recht herzlich dafür bedanken, daß es als einer unserer Hauptsponsoren noch zusätzlich die Beschriftung der neuen Trainingsbekleidung der gesamten Jugendmannschaften übernommen hat.
Platzierungen:
Alterklasse | Mannschaft | Platz | Pkt | Mannschaft | Platz | Pkt | Mannschaft | Platz | Pkt | Mannschaft | Platz | Pkt |
wB (1994/95) | SG HSV 1956 Marienberg/TSV Zschopau | 1 | 6:0 | Tanne Thalheim | 3 | 2:4 | HCAB | 2 | 3:34 | Raschau | 4 | 1:5 |
mD (1998/99) | SG HSV 1956 Marienberg/TSV Zschopau | 1 | 4:0 | mD HCAB | 2 | 2:2 | Lok Chemnitz | 3 | 0:4 |
wC HCAB (außer Wertung) |
(1) | (4:2) |
mC (1996/97) | SG HSV 1956 Marienberg/TSV Zschopau | 3 | 0:4 | HCAB | 1 | 4:0 | Lok Chemnitz | 2 | 2:2 | - | ||
mA (1992/93) | mA/B HCAB I | 1 | 4:0 | mA/B HCAB II | 2 | 0:4 | - | - |
Ergebnisse:
Nr. |
Spielzeit |
Alterklasse | Ansetzung | Ergebnis |
1 | 8.00 - 8.20 Uhr | wB | Marienberg/Zschopau - HCAB | 10:03 |
2 | 8.25 - 8.45 Uhr | mD | Marienberg/Zschopau - wC HCAB | 13:16 |
3 | 8.50 - 9.10 Uhr | wB | Tanne Thalheim - Raschau | 05:05 |
4 | 9.20 - 9.40 Uhr | mD | Lok Chemnitz - mD HCAB | 03:12 |
5 | 9.45 - 10.05 Uhr | wB | Raschau - Marienberg/Zschopau | 05:06 |
6 | 10.10 - 10.30 Uhr | mD | mD HCAB - Marienberg/Zschopau | 09:14 |
7 | 10.40 - 11.00 Uhr | wB | HCAB - Tanne Thalheim | 10:10 |
8 | 11.05 - 11.25 Uhr | mD | wC HCAB - Lok Chemnitz | 14:08 |
9 | 11.30 - 11.50 Uhr | wB | Marienberg/Zschopau - Tanne Thalheim | 09:05 |
10 | 12.00 - 12.20 Uhr | mD | Lok Chemnitz - Marienberg/Zschopau | 13:15 |
11 | 12.25 - 12.45 Uhr | wB | Raschau - HCAB | 01:02 |
12 | 12.50 - 13.10 Uhr | mD | mD HCAB - wC HCAB | 10:09 |
13.15 Uhr | Siegerehrung mD/wB | |||
13 | 13.30 - 13.50 Uhr | mC | Marienberg/Zschopau - HCAB | 03:19 |
14 | 13.55 - 14.15 Uhr | mA | HCAB I - HCAB II | 13:09 |
15 | 14.20 - 14.40 Uhr | mC | HCAB - Lok Chemnitz | 19:06 |
16 | 14.50 - 15.10 Uhr | mA | HCAB II - HCAB I | 05:12 |
17 | 15.15 - 15.35 Uhr | mC | Lok Chemnitz - Marienberg/Zschopau | 10:05 |
15.40 Uhr | Siegerehrung mC/mA |