7.Jugendturnier wie immer eine gelungene Veranstaltung

 

Glückwunsch an alle Mannschaften! Es war ein gelungenes Vorbereitungsturnier auf die Saison 2010/11. Viel Erfolg dabei. Ich würde mich freuen, alle Mannschaften am 03.09.2011 zum 8. Jugendturnier in der SLH wieder begrüßen zu können.


Bevor es zu den Ergebnissen geht, möchten sich die Mädchen und Jungen des Handballclubs Annaberg-Buchholz mit diesem Bild beim Autohaus Seifert recht herzlich dafür bedanken, daß es als einer unserer Hauptsponsoren noch zusätzlich die Beschriftung der neuen Trainingsbekleidung der gesamten Jugendmannschaften übernommen hat.

 

jugendmannschaften 2010

 

 

 
 


Platzierungen:

 

 

Alterklasse Mannschaft Platz Pkt Mannschaft Platz Pkt Mannschaft Platz Pkt Mannschaft Platz Pkt
wB (1994/95) SG HSV 1956 Marienberg/TSV Zschopau 1 6:0 Tanne Thalheim 3 2:4 HCAB 2 3:34 Raschau 4 1:5
mD (1998/99) SG HSV 1956 Marienberg/TSV Zschopau 1 4:0 mD HCAB 2 2:2 Lok Chemnitz 3 0:4

wC HCAB

(außer Wertung)

(1) (4:2)
mC (1996/97) SG HSV 1956 Marienberg/TSV Zschopau 3 0:4 HCAB 1 4:0 Lok Chemnitz 2 2:2 -    
mA (1992/93) mA/B HCAB I 1 4:0 mA/B HCAB II 2 0:4 -     -    


Ergebnisse:

Nr.

Spielzeit

Alterklasse Ansetzung Ergebnis
1 8.00 - 8.20 Uhr wB Marienberg/Zschopau - HCAB 10:03
2 8.25 - 8.45 Uhr mD Marienberg/Zschopau - wC HCAB 13:16
3 8.50 - 9.10 Uhr wB Tanne Thalheim - Raschau 05:05
4 9.20 - 9.40 Uhr mD Lok Chemnitz - mD HCAB 03:12
5 9.45 - 10.05 Uhr wB Raschau - Marienberg/Zschopau 05:06
6 10.10 - 10.30 Uhr mD mD HCAB - Marienberg/Zschopau 09:14
7 10.40 - 11.00 Uhr wB HCAB - Tanne Thalheim 10:10
8 11.05 - 11.25 Uhr mD wC HCAB - Lok Chemnitz 14:08
9 11.30 - 11.50 Uhr wB Marienberg/Zschopau - Tanne Thalheim 09:05
10 12.00 - 12.20 Uhr mD Lok Chemnitz - Marienberg/Zschopau 13:15
11 12.25 - 12.45 Uhr wB Raschau - HCAB 01:02
12 12.50 - 13.10 Uhr mD mD HCAB - wC HCAB 10:09
  13.15 Uhr   Siegerehrung mD/wB  
13 13.30 - 13.50 Uhr mC Marienberg/Zschopau - HCAB 03:19
14 13.55 - 14.15 Uhr mA HCAB I - HCAB II 13:09
15 14.20 - 14.40 Uhr mC HCAB - Lok Chemnitz 19:06
16 14.50 - 15.10 Uhr mA HCAB II - HCAB I 05:12
17 15.15 - 15.35 Uhr mC Lok Chemnitz - Marienberg/Zschopau 10:05
  15.40 Uhr   Siegerehrung mC/mA  

 

 

01 - 7.Jugendtu...
01 - 7.Jugendturnier 2010 01 - 7.Jugendturnier 2010
02 - 7.Jugendtu...
02 - 7.Jugendturnier 2010 02 - 7.Jugendturnier 2010
03 - 7.Jugendtu...
03 - 7.Jugendturnier 2010 03 - 7.Jugendturnier 2010
04 - 7.Jugendtu...
04 - 7.Jugendturnier 2010 04 - 7.Jugendturnier 2010
05 - 7.Jugendtu...
05 - 7.Jugendturnier 2010 05 - 7.Jugendturnier 2010
Jugendmannschaf...
Jugendmannschaften 2010 Jugendmannschaften 2010

Nächste Heimspiele

Keine Termine

Online

Heute:Heute:145
Dieser Monat:Dieser Monat:2292