Zurück
Beste Jugendmannschaft 2009/10
Beste Jugendmannschaft 2009/10
Wintergrillen 19.01.19
Wintergrillen 19.01.19
Spiele
Spiele
Männlich B 2003
Männlich B 2003
Männlich B 2003
Männlich B 2004
Männlich B 2004
Männlich B 2004
Männlich B 2005
Männlich B 2005
Männlich B 2005
Männlich B 2008
Männlich B 2008
Männlich B 2008
Männlich B 2009
Männlich B 2009
hintere Reihe v.l.:Günter Leistner (Übungsleiter), Florian Lehnert, Carl Petzold,
 Michael Reinhold, Tom Illig, Brain Herrmann
vordere Reihe v.l.:Florian Bauer, Alexander Böhm, Toni Lommatzsch, Benjamin Schlenker
Männlich B 2009
Männlich B 2012
Männlich B 2012
hintere Reihe v.l.: Tom Illig(Übungsleiter), Alexander Schramm, Erik Schneider, Michael Morbach,
  Florian Wolf, Florian Lützendorf, Philipp Ebert
vordere Reihe v.l.: Philipp Rupert, Felix Lommatzsch, Kevin Keller, Sebastian Herr
 nicht auf dem Bild: Carl Petzold(Übungsleiter), Dimitri Ponomar, Jonny Koczy, Lukas Schürer
Männlich B 2012
Männlich B 2013
Männlich B 2013
hintere Reihe v.l.: Tom Illig(Übungsleiter), Chris Dietzel, Lukas Schürer, Daniel Korn,
  Florian Lützendorf, Max Mauersberger, Daniel Meyer, Carl Petzold(Übungsleiter)
vordere Reihe v.l.: Lukas Lindner, Fabian Seitenglanz, Jonny Koczy,
  Felix Lommatzsch, Philipp Ruppert
nicht auf dem Bild: Fabian Peters
Männlich B 2013
Männlich B 2014
Männlich B 2014

hintere Reihe v.l.:

 Max Mauersberger, Daniel Meyer, Lukas Lindner,
  Fabian Seitenglanz, Carl Petzold(Übungsleiter)
vordere Reihe v.l.: Marc Buls, Chris Jan Dietzel, Richy Schaarschmidt,
  Julian Langer, Michael Weber
nicht auf dem Bild: Kevin Böttcher, Dominik Lenz, Daniel Korn
Männlich B 2014
Männlich B 2016
Männlich B 2016
hintere Reihe v.l.: Matthias Schneider (Übungsleiter), Benjamin Hartig, Florian Müller, Tom Brückner,
  Lukas Schmidt, Nick Urlacher
vordere Reihe v.l.: 

Noah Walther, Massimo Hertel, Benjamin Päßler, Phillipp Müller, Max Otto,

  

Emil Grund, Frank Schröder (Übungsleiter)

vorn knieend: Domenic Böttcher, Oliver Loos
nicht auf dem Bild: Richard Kattermann, Bruno Repmann, Tim Sander

 

Männlich B 2016
Männlich B 2017
Männlich B 2017
hintere Reihe von links: Bruno Repmann, Erik Malz, Patrick Wappler, Marcus Seifert (Sponsor)
mittlere Reihe von links: 

Tom Meyer (Übungsleiter), Christian Fritzsch (Übungsleiter), Frank Schröder (Übungsleiter), 

  

Massimo Hertel, Emil Grund, Benjamin Päßler, Finn Härich, Maximilian Frost

vorn knieend von links: Philipp Müller, Leon Mauersberger, Max Otto, Noah Walther
 nicht auf dem Bild: Richard Kattermann, Nick Urlander
Männlich B 2017
Männlich B 2018
Männlich B 2018
hintere Reihe von links: Christian Fritzsch (Übungsleiter), Tom Meyer (Übungsleiter),
  Maximilian Frost, Erik Malz
mittlere Reihe von links: 

Max Otto, Leon Mauersberger, Philipp Müller, Lukas Fiedler,

  

Benjamin Päßler, Markus Seifert ( Hauptsponsor)

vordere Reihe von links: Björn Grumpelt, Jason Urban, Julien Opitz,
  Jacob Seyfert, Maximilian Ebert
 nicht auf dem Bild: Emil Grund
Männlich B 2018
Männlich B 2019
Männlich B 2019
hintere Reihe von links: Markus Seifert (Sponsor), Benjamin Päßler (7), Erik Malz (20),
  Jason Urban (8), Philipp Müller (Übungsleiter)
vordere Reihe von links: 

Maximilian Frost (14), Noah Walther (13), Max Leibelt (19), Patrick Wappler (12),

  

Julien Opitz (4), Max Otto (11), Christian Fritzsch (Trainer)

 nicht auf dem Bild:  Jacob Seyfert, Björn Grumpelt, Leon Mauersberger
Männlich B 2019
Männlich B 2020
Männlich B 2020
hintere Reihe von links: Christian Fritzsch - Übungsleiter, Erik Malz [20], Maximilian Frost [14], Leon Mauersberger [21],
  Louis Schaarschmidt [5], Julien Opitz [4], Jacob Seyfert [7], Cris Hofmann [11],
  Jason Urban [8], Max Otto - Übungsleiter
vordere Reihe von links: 

Max Leibelt [19], Björn Grumpelt [6], Toby Strauch [12], Markus Seifert - Sponsor

Männlich B 2020
Männlich B 2021
Männlich B 2021
Männlich B 2021
 
 
Powered by Phoca Gallery

Teaminfo

Spielzeit:

2021/22

Spielklasse:

Kreisliga Chemnitz

verantwortlich:

Christian Fritzsch

Kontakt:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Trainingszeiten

 Tag

   Zeit    Sporthalle

Di

  16:30-18:00   Silberlandhalle
Do   16:30-18:00   Silberlandhalle

 

Unsere Partner

 

autohaus seifert

Diese Internetseite verwendet Cookies, um die grundlegende Funktionalität zu gewährleisten, die Nutzererfahrung zu verbessern und weitere Dienste und Funktionen zur Verfügung zu stellen.